Эксперты по аккредитации ВУЗов Европы и России собрались в Шымкенте

102
Международный семинар в ЮКГУ собрал первых руководителей европейских сетей качества, аккредитационных агентств и ректоров казахстанских ВУЗов

Возможности  повышения качества Казахстанского образования и соответствие его европейским стандартам. Эта тема стала главной на международной конференции, впервые собравшей в Шымкенте руководителей аккредитационных агентств Европы, России и Казахстана.

Как отметили участники конференции, система высшего образования нашей страны уже признана в мире. Сейчас Казахстан — полноправный участник европейской зоны высшего образования и приближается к европейским стандартам качества. ВУЗы Казахстана успешно проходят международную аккредитацию образовательных программ в зарубежных агентствах. А это значит, выпускники этих ВУЗов, могут и за рубежом работать по специальности.

«Интеграция Казахстана в Европейскую зону высшего образования  стала объективной потребностью казахстанского общества, — отметил генеральный директор Аккредитационного агентства ASIIN Иринг Вассер. — Это открывает перед молодыми казахстанцами новые горизонты. А перед высшими учебными заведениями страны — новые возможности сотрудничества с европейскими сетями качества и аккредитационными агентствами. Хочу выразить уверенность, что перспективы такого сотрудничества имеют очень большой потенциал».

Конференция будет проходить в течение двух дней и закончится подписанием Меморандума о взаимопонимании и партнерстве между Европейской и Центрально-Азиатской сетями обеспечения качества.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nw_UsV5jL8M[/youtube]

Новости партнеров