Профессиональный праздник отметили дорожные полицейские

83
Лучшим инспекторам вручили грамоты и подарки

Впервые отмечать день сотрудника дорожной полиции начали еще в 1992 году, с постановления Кабинета Министров республики. Тогда дорожные полицейские именовались сотрудниками госавтоинспекции.

Сегодня, по случаю профессионального праздника, в здании областного управления дорожной полиции состоялось торжественная церемония. Начальник Департамента внутренних дел, Аскар Оспанов отметил отличившихся. Не забыли дорожные полицейские и про своих ветеранов. В числе награжденных десятки рядовых инспекторов и офицерского состава дорожной полиции. Грамоты, медали и благодарственные письма от руководства департамента внутренних дел и областного маслихата они получили за образцовую службу и за содействие в раскрытии тяжких преступлений.

В свой профессиональный праздник дорожные полицейские чествовали и своих ветеранов. Для них в здании дорожной полиции открыли мини-музей, в котором собраны страницы истории южно-казахстанских гаишников, вывешены фотографии и имена старого поколения инспекторов, доблестно проработавших в рядах госавтоинспекции десятки лет.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v2fIa5VvzOo[/youtube]

Новости партнеров