Современный детский сад открыт в селе Абай

В детском саду созданы все условия для игр и отдыха детей

Подарок к Независимости. В селе Абай Сарыагашского района открылся новый детский сад. Он стал одним из объектов, построенных в рамках госпрограммы «Балапан».
Детских садов в этом селе несколько, но они не могли вместить всех желающих. С вводом нового двухэтажного здания очередь желающих попасть в детский сад значительно сократится. Малышей и их родителей со столь знаменательным событием поздравил глава области Аскар Мырзахметов.

«Сфера образования для нас одна из приоритетных. Немало внимания уделяется и дошкольному образованию. В этом году в этом направлении сделано немало, и этот детский сад, я думаю, лучшее подтверждение моих слов», — подчеркнул Аскар Мырзахметов.

Все лучшее — детям. При строительстве этого объекта подрядчик — компания «Лидер НК» руководствовался именно этим принципом. А значит, и краснеть за качество работы не придется. К слову, на строительство этого современного здания было выделено 459 млн. 125 тысяч тенге из областного бюджета.

«Здесь использованы только лучшие материалы. Так что в качестве сомневаться не придется. На объекте работали от 200 до 500 человек. В основном — местные жители», — рассказал Мурат Куанышбаев, руководитель ТОО «Лидер-НК».

Воспитатели и педагоги не скрывают радости. Здесь созданы все условия для качественной работы, а значит, будет уютно и воспитателям и детям. В новый детский сад будут ходить 280 маленьких жителей поселка Абай.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ji6b3waMZAM[/youtube]

Новости партнеров