Противопожарный гарнизон Южного Казахстана получил новую технику

148

Противопожарный гарнизон Южного Казахстана пополнился 7 мощными машинами. С их тактико-техническими данными  знакомились командиры шымкентского гарнизона.

Красно-белые автомобили были выстроены на плацу специального отряда №1, расположенного на Тамерлановском шоссе. Первый — автомобиль быстрого реагирования на базе «ГАЗели». Компактная машина оснащена лестницей, мощными фонарями, портативной электростанцией. Она может нести тонну воды.

Также пожарные получили три автоцистерны с полным комплектом рукавов, специальных пенонагнетателей, кислородных баллонов. В распоряжении огнеборцев и новая 30-метровая автолестница. Ее принципиальное отличие от прошлых экземпляров — специальная люлька, которая управляется с помощью пульта, а не рычагов, как это было раньше. Кроме того, к люльке можно присоединить боевой ствол и управлять им дистанционно.

Еще одна транспортная единица — автомобиль связи и освещения. Он оснащен несколькими портативными радиостанциями, которые покрывают расстояние в 70 км. Кстати, можно провести модернизацию и увеличить дистанцию до 100 км. Появился в парке гарнизона и специальный вахтовый автомобиль на базе «Урала».

Большая часть новых машин будет оставлена в расположении спецотряда № 1.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q6EZlWwBR4c[/youtube]

Новости партнеров