Из-за плохого настроения мачеха до синяков избила девятилетнего ребенка

500
После этой истории здоровье пошатнулось и у дедушки Сергея
Девятилетнего Сергея Цай избила мачеха
Девятилетнего Сергея Цай избила мачеха

Из-за плохого настроения мачехи в Шымкенте пострадал девятилетний ребенок. Избивая мальчика, женщина снимала стресс. Такие воспитательные меры в шок повергли всех членов семьи. Последняя встреча с мачехой для девятилетнего Сергея Цай закончилась печально. Врачи зафиксировали на теле ребенка многочисленные гематомы. «Она поругалась с папой, а когда он ушел пришла в детскую комнату и начала меня избивать, — рассказал Сергей. — «Я очень испугался. Мама меня часто била: по затылку, пинка давала. Теперь папа говорит, если буду с ней жить вообще голову оторвет». После этой истории здоровье пошатнулось и у дедушки Сергея. Благо, что сейчас мальчик чувствует себя лучше. Синяки от ударов почти прошли, правда, беспокоят головные боли. О самочувствии пасынка мачеха узнать пока не пыталась. Отказалась и от общения с журналистами.

После этой истории здоровье пошатнулось и у дедушки Сергея
После этой истории здоровье пошатнулось и у дедушки Сергея

«Казалось бы, у нее трое детей, — рассказывает Анатолий Цай, дедушка пострадавшего. — Но она повела себя таким зверским способом. Избивала ребенка сначала руками, потом всем, что под руку попалось. У него гематомы на лице, спине. Как рассказал мой внук, она его несколько раз спиной об угол стукнула. Я бы хотел, чтобы ей на лоб клеймо повесили — садистка. Ведь нормальная мать никогда так делать не будет». Такой историей не удивишь специалистов департамента по защите прав детей. Здесь каждый день помогают десяткам семей. Только в этом году было рассмотрено больше 20 дел с нарушением прав несовершеннолетних. «В истории с Сергеем, решающую точку должен поставить суд. Так как женщина, которая избивала ребенка, является его законным опекуном, потому что находится в браке с его отцом. Она может понести серьезное наказание. В ситуациях, когда может пострадать ребенок, я могу посоветовать обращаться на нашу горячую линию по телефону 532989. Наши опытные юристы окажут своевременную помощь», — рассказала Галия Джусупова, директор департамента по защите прав детей ЮКО.

Галия Джусупова, директор департамента по защите прав детей ЮКО
Галия Джусупова, директор департамента по защите прав детей ЮКО

Дело девятилетнего Сергей уже нашло продолжение в суде. Родственники надеются, что злую мачеху накажут по всей строгости закона. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G1RgrkF8cQs[/youtube]

Новости партнеров