В проведении единого национального тестирования изменений не будет

ЕНТ будут сдавать по-старинке

Изменений при сдаче единого национального тестирования в 2012 году не будет. Эта новость обрадовала многих одиннадцатиклассников. К тестовым заданиям уже привыкли, говорят выпускники.

Формат ЕНТ в 2012 году не изменится, заявили на специальном семинаре. Это значит одиннадцатиклассники на выпускном экзамене будут решать тестовые задания. Правила те же: 4 основных предмета (математика, история Казахстана, русский и казахский языки) и предмет по выбору. Правда, небольшие поправки в ЕНТ все же внесли. Чтобы пресечь использование шпаргалок и мобильных телефонов, в аудиториях увеличат количество камер видеонаблюдения, а также установят глушители сотовой связи. До конца учебного года все тестовые вопросы перепроверят и внесут корректировки.

Количество наблюдателей на ЕНТ в этом году сократится. В прошлый раз из-за случаев взяточничества добровольцы доверия не оправдали. Теперь вместо них в аудитории будут дежурить представители министерства образования.

Во всех школах города уже идет усиленная подготовка к единому национальному тестированию. В прошлом году средний показатель по ЕНТ в Южно-Казахстанской области составил 87 баллов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5k2xj9xcaQY[/youtube]

Новости партнеров