В Шымкенте началась активная борьба с платными автостоянками

104
Иллюстративное фото

В Шымкенте началась активная борьба с платными автостоянками. Чиновники акимата провели рейд. И чтобы водители наверняка были уверены, что здесь за парковку платить не нужно, специалисты акимата установили знаки — бесплатная парковка.

На одной из парковок специалисты городского акимата пресекли деятельность мошенников, незаконно использующих государственную собственность. До этого времени с водителей здесь брали по 100 тенге. Теперь эта парковка стала бесплатной.

На следующей точке кто-то умышленно спрятал знак о бесплатной парковке. Чиновники акимата оперативно приняли меры. Они заявили в полицию, теперь в ситуации будут разбираться полицейские.

Главный специалист городского отдела ЖКХ Абай Турханов, со всей ответственностью заявляет, что нужно обращать внимание на знаки парковки, и там где указано БЕСПЛАТНАЯ АВТОСТОЯНКА, платить не нужно!

Всего же в прошлом году в городе были обустроены 64 бесплатных автостоянки и 45 парковок для такси. Поэтому, чиновники призывают водителей быть бдительными, и прежде чем платить за парковку — интересоваться у «стоянщиков» наличием документов, подтверждающих законность их деятельности.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B027HrLajKk[/youtube]

Новости партнеров