Полицейские задержали преступников, которые выстрелом в ногу убили жителя Кентау

195
Фото из архива otyrar.kz
Фото из архива otyrar.kz

9 суток полицейские Кентау искали дерзких преступников. По данным следствия, трое безработных выстрелили в ногу жителю Кентау. Позже мужчина скончался не приходя в сознание.

Трагедия произошла 2 марта. С огнестрельным ранением 42-летнего мужчину привезли в больницу Кентау родственники. В реанимации он скончался. Медики о происшествии сообщили в полицию и было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Выйти на преступников помогли свидетели. Они же рассказали о том, что накануне погибший возвращался на автобусе с вахты в Кентау. По дороге он поссорился с коллегой 1990 года рождения. После этого молодой парень позвонил по телефону друзьям, которые примчались на выручку товарищу. На въезде в город автомобиль «Ауди» догнал автобус и прижал его к обочине. Парни вытащили мужчину на улицу, выстрелили ему в ногу и скрылись.

Полицейским понадобилось 9 суток, чтобы установить и задержать всех участников тяжкого преступления. Ими оказались безработные жители Кентау 1983, 1986 и 1991 годов рождения. У них изъяты вещественные доказательства обрез и три маски. Ведется следствие.

Новости партнеров