За матчем «Ордабасы» — «Астана» болельщики смогут следить через Twitter

Футболисты
Футболисты "Ордабасы" с акимом ЮКО Аскаром Мырзахметовым

Медиажурналисты информ-портала Отырар.kz решились на эксперимент. Мы впервые организуем твиттер-репортаж с футбольного матча.

Логотип ФК "Ордабасы"
Логотип ФК "Ордабасы"

18 марта шымкентский «Ордабасы» на центральном стадионе имени Кажымукана принимает в гостях сборную Астаны. Встреча пройдет в рамках ежегодного чемпионата республики по футболу. Те, кому не удастся увидеть матч вживую, смогут следить за ходом игры с помощью социальной сети Twitter. На его страницах корреспонденты «Отырар.kz» готовят письменный «информационный матч», с поддержкой фотографиями высокого качества.

А пока, сами футболисты «Ордабасы» ведут усиленную подготовку к предстоящему матчу. Перед важной игрой с астанинцами волнуются все, и каждый день на счету. Поэтому тренируются футболисты упорно. Ворота «Ордабасы», возможно, доверят Алмату Бекбаеву. Он уже сейчас ставит перед собой цель — ни один мяч астанинцев не должен пролететь мимо него.

Главная цель ордабасинцев в этом сезоне — выступить не хуже предыдущего. А это значит, войти хотя бы в тройку лидеров. Поэтому шымкентским футболистам каждое очко — жизненно важно. На центральном стадионе южане постараются разгромить столичную команду. По словам директора футбольного клуба Баглана Ергешова, в связи с травмой Владимира Джиласа и Мардана Толебека, команда немного ослабла. Но ребята готовы выложиться в полную силу ради победы, уточняет он. Победу на предстоящем мачте ордабасинцам завоевать будет трудно. У Астаны — сильный состав. Более половины столичных футболистов играют за национальную сборную.

Напомним, матч «Ордабасы» — «Астана» в рамках чемпионата Казахстана пройдет 18 марта в 15:00. Болеть за любимую команду фанаты в этот раз смогут, не выходя из дома, сидя за компьютером или читая твитты в смартфоне. Журналисты Отырар.kz каждые 5-10 минут будут публиковать новости матча на странице OtyrarTV в Twitter. Для этого достаточно стать нашим читателем.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=slRLV1XkXH4[/youtube]

Новости партнеров