Чемпионы Казахстана встретились с ребятам, отдыхающими в лагерях ЮКО

134
Дети остались довольны общением со спортсменами

Встречу чемпионов мира самых престижных первенств с детьми, которые отдыхают в загородных лагерях, организовал городской отдел спорта и физической культуры совместно с отделом образования. Целью встречи стала пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к спорту.

В гости к ребятам пришли чемпионка Казахстана по дзюдо Гаухар Турмаханова, чемпион Казахстана Максат Батырбеков, чемпион Казахстана по казакша курес, чемпионы страны по легкой атлетики Артур Лагутин и Дмитрий Гребенщиков и чемпион народной спартакиады по гандболу Максатбек Нарметов.

Для отдыхающих детишек отдел спорта приготовил яркое выступление начинающих каратистов и брейк-денсеров. Ребятишки были в восторге и загорелись желанием записаться в спортивную секцию.

«Выступление очень понравилось, очень много хороших, приятных лиц. Хорошие тренеры. Чемпионы Казахстана тоже хорошо показали себя, очень понравилось. В дальнейшем, думаю, все будут заниматься спортом. Всем понравилось», — говорит отдыхающий в летнем лагере Евгений Пак.

«Мне понравилось выступление особенно брейкеров, ведь я сама люблю танцевать и сама занимаюсь танцами», — сказала   Жансая Бердикулова, отдыхающая в летнем лагере.

Начальник отдела спорта Южно-Казахстанской области Нуржан Сманов считает, что такие мероприятия полезны для детей. Ведь спорт развивает у ребенка хорошие качества.

«Спорт — это здоровье. Спорт воспитывает в человеке хорошие качества. Во первых, на 180 градусов ребенок поворачивается от плохого воздействия, то есть, от хулиганства», — говорит Нуржан Сманов, начальник отдела спорта ЮКО.

Дети остались довольны приездом спортсменов, выступлением танцоров и каратистов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kNLI0fBugis[/youtube]

Новости партнеров