Житель микрорайона «Достык» облил себя кипятком, чтобы его не лишали жилья

Мужчина незаконно поселился в этом доме несколько лет назад
Очередная попытка выселить незаконных жильцов из домов в микрорайоне «Достык»

В 48 квартирах микрорайона «Достык» проживают… квартиранты. Жилье, которое обещало стать крышей над головой для обездоленных, малоимущие граждане, по словам специалистов, стали сдавать в аренду. Судебные исполнители пришли в этот микрорайон, чтобы выселить тех, кто, некогда получив квартиры, очень своеобразно воспользовался своим имущественным правом. Правда, выселить их добром не получилось.

«Уходите, оставьте меня в покое, иначе я зарежу себя», — кричал с порога стражам порядка и судебным исполнителям Амир Тлеукеев.

Такие оборонительные меры мужчина использует каждый раз, когда в дом приходят судебные исполнители. Глава семейства уверен: все средства хороши для защиты дома, хоть и не собственного. Обезоружить неудачливого самоубийцу стражам порядка удалось. Но хозяин не сдался. Уж очень он не хотел покидать дом, который незаконно занял несколько лет назад. Мужчина облил себя кипятком.

Амир Тлеукеев в 2006 году в «Достыке», который тогда еще строился, работал сторожем. Инвалид на заседании комиссии рассказал о своих заслугах по охране объекта и получил жилье для двоих дочерей. Одна продолжает жить в выделенном доме, а вторая сдает жилье в аренду. Этот дом, уверяют судебные исполнители, мужчина занял самовольно.

«Квартиру, которую ему выделили, он отдал дочери. Вторую тоже. Этот дом вообще не понятно как занял. И каждый раз такие концерты устраивает», — рассказывает судебный пристав.

Мужчина незаконно поселился в этом доме несколько лет назад

Только после вызова бригады психиатров мужчина пришел в себя и даже дал расписку о том, что освободит дом. К слову, судебным исполнителям необходимо выселить еще одну семью, дела 15 находятся на рассмотрении в суде. Всего же специальная комиссия обнаружила, что в домах на «Достыке», выделяемых только малообеспеченным шымкентцам, сейчас живут квартиранты. Они насчитали 48 домов, на которых предприимчивые и якобы нуждающиеся в жилье люди зарабатывают деньги.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Oe1WacYDYsI[/youtube]

Новости партнеров