В Шымкенте началась «охота» на свадебные кортежи

Свадебный кортеж, нарушивший ПДД остановлен

Каждую неделю сотрудники ГАИ будут дежурить на излюбленных молодоженами трассах. Нарушивших правила дорожного движения владельцев свадебных кортежей будут строго наказывать, а шикарные лимузины и джипы отправят на штрафстоянку. В ходе рейда стражи порядка сталкиваются с активным сопротивлением. Дело доходит чуть ли не до драки.

Свадебный кортеж, нарушивший ПДД остановлен
Свадебный кортеж, нарушивший ПДД, остановлен.

Один молодой человек в составе свадебного кортежа решил, что в этот день ему можно все: грубить полицейским, угрожать журналистам и даже сломать камеру оператору. Статус друга жениха парня не спас -буянящего молодого человека решили увезти в РОВД.

К подобным стычкам сотрудники ГАИ уже привыкли. Говорят, каждый день свадебные кортежи грубо нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других водителей. Полицейские вынуждены их останавливать. В ответ самоуверенные молодые люди часто огрызаются и нередко пускают в дело кулаки.

Артыкбек Жаппаров, начальник ГАИ ЮКО: «Среди молодых людей во время свадебной прогулки стало модно ставить машины в ряд и ехать, создавая при этом пробку на дороге. Водители оставляют машины в неположенном месте, тонируют стекла, а некоторые даже едут по встречной полосе. Мы решили провести усиленный рейд, подключены все сотрудники областного ГАИ. Нарушителей будем строго наказывать».

За свадебные кортежи в этот раз сотрудники взялись серьезно. На дежурство заступили четыре взвода (по 25 человека в каждом), 30 дополнительных сил, на дорогах работают 20 автомобилей. По словам сотрудников правоохранительных органов, больше всего нарушений совершается в района дендропарка, на проспектах Кунаева и Тауке хана. В этот раз рейд сотрудников ГАИ быстро остудил пыл молодых грубиянов. Свадебное настроение было подпорчено. Стражи порядка забрали у наглых нарушителей главный свадебный транспорт – лимузин — и водворили его на штрафстоянку. Всего за полчаса рейда сотрудники ГАИ поймали десяток свадебных машин, водители которых нарушили правила дорожного движения. На штрафстоянку отправили 2 лимузина и 7 джипов.

Помимо свадебных кортежей, в ГАИ занялись светофорами города. В текущем году были проверены все 145 светофоров города, 84 заменили новыми. Возле торгового центра «Имран» и парка имени Абая установлены дополнительные дорожки — правые съезды.

Праздничное настроение явно подпорчено
Праздничное настроение явно подпорчено.
Наглые нарушители не стесняются грубить стражам порядка и журналистам
Наглые нарушители не стесняются грубить стражам порядка и журналистам.
Молодые люди во время свадебных гулянок стараются выделиться не только маркой машин, но и смелостью
Молодые люди во время свадебных гулянок стараются выделиться не только маркой машин, но и смелостью.
Новости партнеров