Предпринимателям объяснили, как грамотно открыть аптеку

8992
Несколько советов о том как открыть свою аптеку
Несколько советов о том как открыть свою аптеку
Несколько советов о том как открыть свою аптеку

Бизнесменам Южного Казахстана сотрудники центра обслуживания предпринимателей раскрыли секреты аптечного бизнеса. Особый семинар прошел в центре обслуживания предпринимателей.

В семинаре приняли участие бизнесмены из разных районов области. Фармацевты разъяснили порядок деятельности аптеки, с чего надо начинать работу, а сотрудники центра рассказывали о том, где получить средства на открытие своего бизнеса.

Предпринимателям рассказали о том, что для начала необходимо зарегистрировать в налоговом органе ИП или ТОО. Далее нужно получить разрешение от госорганов. При решении этих двух вопросов будут помогать консультанты ЦОПа, помогут они и с финансированием — объяснят, как получить льготный кредит.

Нюансы аптечного бизнеса предпринимателям разъясняла директор Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций Хадиша Альжанова. Она объяснила, что на рентабельность бизнеса влияют масса вещей: месторасположение, радиус обслуживания, социальный уровень клиентов, культура обслуживания, ассортимент товара.

Хадиша Альжанова, директор Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций ЮКО: «Открывая аптеку, надо учитывать, что необходимы еще и специалисты с высшим образованием и фармацевты среднего звена».

Такие семинары пройдут и в других районах области. Затем специалисты центра обслуживания предпринимателей помогут оформить необходимый пакет документов для открытия бизнеса.

Новости партнеров