В Шымкенте завершился зимний чемпионат по велогонкам (фото)

В финальном круге в отрыв ушел павлодарский спортсмен Владимир Романевич, завершив гонку он показал лучший результат. Владимир набрал 39 очков и завоевал «золото». Вторым стал Тарас Воропаев из Северо-Казахстанской области. Замкнул тройку лидеров, алматинец Николай Зайцев.

В Шымкенте завершился зимний чемпионат по велогонкам среди юниоров и юношей. В минувшие выходные в черте города прошли финальные заезды. На республиканский турнир приехали более 120 спортсменов из разных городов и областей страны. Соревнования стали своего рода отборочными на азиатское первенство по велотреку и другим мировым гонкам на шоссе.

Велогонщики собираются перед стартом.
Спортсмен алматинской команды.
Пока одни разогревались с помощью тренажера.
Пока одни разогревались с помощью тренажера…
Другие обкатывали трассу.
…другие обкатывали трассу.
Участники на старте.
Групповую гонку «Критериум» на дистанцию 40 километров, велосипедисты преодолевали по кольцевой.
В групповой гонке «Критериум» дистанцию в 40 километров велосипедисты преодолевали по кольцевой.
Судьи фиксируют время.
В финальном круге павлодарский спортсмен Владимир Романевич ушел в отрыв и завершил гонку с лучшим результатом. Владимир набрал 39 очков и завоевал «золото». Вторым стал Тарас Воропаев из Северо-Казахстанской области. Замкнул тройку лидеров алматинец Николай Зайцев.
Юный спортсмен решил запечетлить выступление  велогонщика из своей команды.
Юный спортсмен решил запечатлеть выступление велогонщика из своей команды.
Победители гонки "критериум".
Победители гонки «Критериум».

Впереди у спортсменов чемпионат Казахстана по шоссейным гонкам. Веломногодневка стартует в Талдыкоргане в начале апреля.