Уголовное дело по факту избиения ВИЧ-позитивной девочки матерью передано в суд

379
Пролежни и ссадины на теле девочки. Фото Otyrar.KZ
Пролежни и ссадины на теле девочки. Фото otyrar.kz
Пролежни и ссадины на теле девочки. Фото otyrar.kz

Уголовное дело по факту избиения ВИЧ-позитивной девочки матерью передано в суд. Об этом рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Дело будет рассматриваться в Енбекшинском районном суде Шымкента. Приемная мать девочки находится под подпиской о невыезде. В отношении женщины возбуждены уголовные дела по статье 137 УК РК «Ненадлежащее и жестокое обращение с детьми», статье 107 УК РК «Истязание», статье 126 «Незаконное лишение свободы».

Напомним, в середине июля в центр «Мать и дитя» поступила 8-летняя девочка с многочисленными телесными повреждениями, эрозиями пальцев и стоп. По словам врачей, девочка была очень истощена. Ребенок рассказал медикам о том, что приемная мать над ней издевалась и била ее. Сама мать свою вину отрицает и уверяет, что ребенок сам довел себя до такого состояния, чтобы привлечь к себе внимание. Девочка с ВИЧ-статусом оказалась очень агрессивной и с психическими отклонениями. К слову, врачи центра «Мать и дитя» отрицают наличие психических отклонений у ребенка.

Новости партнеров