10 лет получил молодой человек за убийство одноклассника из-за очков

Осужденный
Осужденный
Осужденный

В специализированном уголовном суде вынесли приговор по громкому убийству в Сарыагашском районе. На скамье подсудимых оказались двое приятелей 1992 года рождения.

В апреле этого года они напали на своего одноклассника (возле воинской части, где работают родители погибшего). Один из них подошел сзади и вонзил жертве нож прямо в сердце. Раненый парень побежал в сторону воинской части. Злоумышленники бросились за ним и преследовали жертву до контрольно-пропускного пункта, правда, не догнали. После этого приятели скрылись на машине в неизвестном направлении. Камеры наружного наблюдения, установленные на КПП, все зафиксировали.

Через некоторое время военнослужащие отвезли раненого в больницу. Однако во время операции потерпевший скончался.

«Инцидент произошел из-за солнцезащитных очков. Днем ранее мой сын отдыхал с одноклассниками на природе. Якобы тогда он через третьего человека взял у Бердена (осужденного) очки и не вернул. Это и стало поводом. Ни дома, ни в машине мы эти очки не нашли», — рассказал отец погибшего Талгат Байгонысов.

За преступное деяние судья назначил подсудимому 10 лет лишения свободы, его подельник получил 2 года условно. Правда, с решением суда родители погибшего парня не согласны. Они намерены подать на апелляцию.

Новости партнеров