18 наград завоевали южноказахстанские пулевики на турнире «Алтын мерген»

Юрий Юрков на тренировках

С высокими результатами вернулись из Алматы южноказахстанские пулевики. На международном турнире «Алтын мерген» подопечные Сайдуллы Юнусметова пополнили копилку сборной области 18 наградами — 5 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми.

В упражнениях ВП-6 и МВ-9 мастер спорта международного класса Юрий Юрков завоевал серебряные медали. А в мужском стандарте МВ-6 он, набрав 1166 очков, прочно укрепил позицию лидера и стал чемпионом соревнований.

«Это, конечно, не лучшие результаты. На чемпионате Азии нужно попадать больше. Сейчас первая неделя после соревнований. Работаем, исправляем ошибки, ведь время еще есть  для подготовки», — делится Юрий Юрков.

Бронзовая медаль международного турнира на счету Олеси Снегиревич. В упражнении МВ-5 на дистанции 50 метров в стрельбе из винтовки южанка набрала 566 очков, уступив спортсменкам из Алматы и Узбекистана.

«Ошибок таких больших не было, просто надо тренироваться дальше, чтобы улучшить результаты на других крупных стартах», — говорит Олеся Снегиревич.

Международный турнир «Алтын мерген» стал для спортсменов своего рода отборочным на чемпионат Азии. Он стартует в конце октября в столице Ирана.