Очистка дымоходов и вентиляционных каналов производится только по заявке жильцов!

1523
Трубочисты чистят дымоходы многоэтажек
Вот такие квитанции  от ТОО "Кауіпсіз Газ" получили  шымкентцы
Вот такие квитанции от ТОО «Кауіпсіз Газ» получили шымкентцы

В городе идет полным ходом подготовка к отопительному сезону. Тепловики приводят  в порядок  магистрали, а очисткой  и обследованием технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов в Шымкенте занимаются  частные организации. В доме по ул. Кремлевской недавно прочистили дымоход и вентиляционные каналы. Вот только жительница дома Гульнара Молдабекова работой специалистов крайне недовольна, платить за такую халтуру она не собирается.

«Приходили газовики и сказали, что плохо прочистили, тяги нет. Вот теперь ребят, которые чистили, караулю. Заставлю заново прочистить дымоход и вентиляционный канал. Безопасность прежде всего», — говорит Гульнара Молдабекова.

Жительница мкр. «Север» Лилия Пак недоумевает. Девушка трубочистов в глаза не видела, зато квитанцию на оплату невыполненных работ уже получила.

«Вчера принесли квитанцию. Там указано, что я должна заплатить «Кауіпсіз Газ». 840 тенге — небольшая сумма. Но все-таки. Никто ничего не объяснил. Предоплату  я не собираюсь производить. Потому что не знаю, качественно ли они  прочистят дымоходы и вентиляционные каналы», — возмущается Лилия Пак.

Трубочисты чистят дымоходы многоэтажек
Трубочисты чистят дымоходы многоэтажек

В ТОО «Кауіпсіз Газ» уверяют: работы по очистке дымоходов и вентиляционных каналов производятся с согласия жильцов.

Руслан  Кожабергенов,  мастер ТОО  «Кауіпсіз Газ»: «Мы работаем строго по заявке. Перед началом работы предупреждаем жителей, что будут чистится дымоходы и вентиляционные каналы. Если житель недоволен работой, мы производим работу повторно».

Относительно предоплаты специалисты «Кауіпсіз Газ» категорично заявляют, что деньги взимаются только после завершения работы и строго по акту. Однако на деле квитанции об оплате жильцы уже получили, причем без заключенных договоров и, главное, без работ по прочистке дымоходов.

Новости партнеров