Пять человек попали в больницу в результате серьезного ДТП

Областная больница, куда поступили пострадавшие

Дорожная авария произошла на Ташкентской трассе. В результате ДТП пострадали пять человек — четыре жителя Южно-Казахстанской области и один гражданин Узбекистана. Все они попали в больницу.

Областная больница, куда поступили пострадавшие
Больница скорой медицинской помощи, куда поступили пострадавшие

Один из участников аварии — гость из Ташкента, рассказывает пострадавший. Они с друзьями ехали из Сарыагаша. Водитель не превышал скорость, но неожиданно произошло столкновение. «Я спал на заднем сиденье, толком не помню, что случилось, но я проснулся от сильного удара. Наша машина накренилась на бок, я вылез из окна и вызвал «скорую», — вспоминает Бахтияр Бекшиев.

Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Остальные четверо пострадавших отказались от стационарного лечения.

Пострадавший Бахтияр Бекшиев
Пострадавший Бахтияр Бекшиев

В результате ДТП в больницу попала и студентка шымкентского университета. Назерке Кадырова возвращалась домой с учебы на велосипеде. На площади Ордабасы ее сбила машина. «Я поворачивала направо, и тут меня сбил автомобиль. Водитель остановился и привез меня в больницу. В дорожной аварии виновата я сама, потому что повернула в неположенном месте», — рассказывает Назерке Кадырова.

Здоровью пострадавших ничего не угрожает, говорят врачи. Им крупно повезло. Между тем сотрудники ГАИ ЮКО сообщают, что 30 сентября в области произошло 13 дорожных аварий, в которых 2 человека погибли, 19 получили ранения.

Новости партнеров