«КамАЗ» протаранил автобус с людьми в Шымкенте

145
Пассажирский автобус столкнулся с КАМАЗом

ДТП произошло на окраине Шымкента. На пересечении улиц Байдибек би и объездной дороги, ведущей из микрорайона «Кайтпас-2», произошло столкновение автобуса 17-го маршрута, в салоне которого находились пассажиры, и автомашины «КамАЗ». В результате, по словам очевидцев, два человека получили травмы.

Пассажирский автобус столкнулся с КАМАЗом
Пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом

Авария произошла днем, примерно в половине двенадцатого, на глазах у многочисленных свидетелей. Пассажирский автобус с людьми, двигавшийся из центра города в сторону зоопарка, уже выехал на середину перекрестка, когда его протаранил «КамАЗ». Светофоры в это время не работали, и водителям приходилось рассчитывать лишь на знание правил дорожного движения и собственную осмотрительность.

Очевидец: «Автобус ехал по главной дороге в сторону зоопарка, а со стороны Кайтпаса выезжал «КамАЗ» — цементовоз. Он ехал по второстепенной дороге. Ударились они в самом центре перекрестка. В автобусе было много людей, двое получили травмы, одного из них потом забрала скорая помощь».

Водитель автобуса рассказал, что все произошло очень быстро. Он ехал по привычному маршруту. Выехав в центр перекрестка, лишь в последний момент увидел приближающийся «КамАЗ».

Водитель автобуса: «Я ехал по главной дороге на небольшой скорости. Не доехав до конца перекрестка, почувствовал удар в правую часть автобуса. Потом как-то высадил пассажиров, больше ничего не помню».

На место происшествия спустя несколько минут приехали спасатели МЧС и бригада врачей скорой помощи. Медики оказали первую помощь пострадавшим пассажирам, а спасатели помогли водителю покинуть искореженную кабину автобуса. Через считанные минуты здесь же появились и врачи центра медицины катастроф.

Ринат Абдраманов, врач центра медицины катастроф ДЧС ЮКО: «Мы приехали вовремя, но человека уже вытащили приехавшие спасатели и доставили его в больницу».

В аварии серьезные травмы получил один из пассажиров автобуса. Его врачи доставили в БСМП. Подробности ДТП устанавливают дознаватели.

Новости партнеров