В жутком ДТП погибли два молодых человека

132
ДТП произошло на Тамерлановском шоссе

Двое мужчин погибли и одна девушка впала в кому после наезда «Мерседеса». Примечательно, что водитель не скрылся с места происшествия, а остановился и сам вызвал «скорую помощь».

ДТП произошло на Тамерлановском шоссе
ДТП произошло на Темирлановском шоссе

Во вторник в Шымкенте на Темирлановском шоссе автомобиль «Мерседес» под управлением 29-летнего жителя Шымкента на большой скорости совершил наезд на трех человек: 26-летнего жителя Шымкента и двух жителей Ордабасинского района – 28-летнего мужчину и 25-летнюю девушку, сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Житель Шымкента скончался на месте происшествия, мужчина из Ордабасинского района спустя сутки умер в больнице, а девушка два дня провела в коме.

«Надо отметить, что водитель не пытался скрыться, а остановился и пытался оказать помощь пострадавшим. Он же вызвал «скорую помощь». Пьян не был. Как он сам заявляет, он не заметил пешеходов из-за проезжавшего автобуса. Наезд, по его словам, был совершен в нескольких метрах от пешеходного перехода», — сообщил собеседник.

По данному факту, будет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Источник: Remarka.kz

Новости партнеров