Девальвация тенге 2014 года стала предметом шуток у казахстанцев

689

Девальвация тенге стала предметом шуток у казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Не все жители республики поддались панике и минорным настроениям.

Девальвация тенге 2014 года стала предметом шуток у казахстанцев Главной мишенью шуток про девальвацию тенге стали бывший руководитель регулятора Григорий Марченко и текущий председатель Национального банка республики Кайрат Келимбетов. На одном из мемов, напоминающем сцену популярного российского шоу, Келимбетов якобы говорит Марченко, что он боится проводить девальвацию тенге. «Гриша, чет я очкую…», — написано под картинкой. Бывший глава Нацбанка якобы отвечает: «Да ты успокойся! Я уже сто раз так делал!».

Девальвация тенге 2014 года стала предметом шуток у казахстанцевПоявился и мем с Леонардо Ди Каприо. «Как же я мог профукать девальвацию тенге», — сожалеет его герой. Еще на одной картинке под фото Келимбетова написано — «Понять и простить». В свою очередь, небезызвестный казахстанцам Борат Сагдиев приглашает иностранцев посетить Казах Али Ленд, где один доллар стоит 180 тенге. На демотиваторе с посетившим Казахстан Антонио Бандерасом написано: «Куда я врюхался? Что еще за девальвация?».

Девальвация тенге 2014 года стала предметом шуток у казахстанцевОтшутились и представители бизнеса. Компания LogyCom временно приостановила работу своего сайта. Вместо цен и товаров посетители видят логотип компании и надпись — «Мы тоже в шоке…».

Отметим, что 11 февраля 2014 года пользователи уже прозвали Черным вторником. Многие не стеснялись в выражениях по отношению к чиновникам. Ряд интернет-пользователей отметили, что завидуют тем, на кого положительно повлияла девальвация тенге и кто успел разменять национальную валюту на доллар до обвала курса. Марат Шибутов в своем твиттере призвал казахстанцев последовать примеру главного героя сериала «Во все тяжкие». «Девальвация в Казахстане — «Время варить мет!!!», — написал Шибутов.

Девальвация тенге 2014 года стала предметом шуток у казахстанцевПользователи отметили, что девальвация тенге является уроком мотивации, который провел Нацбанк Казахстана. Они призвали друг друга работать на 20-30 процентов продуктивнее. Напомним, о том, что курс доллара достигнет 185 тенге стало известно утром 11 февраля 2014 года.

Новости партнеров