Награды престижных соревнований завоевали шымкентские спортсмены

363
Таэквандо
Таэквандо

В 11-ой городской спортивной школе по восточным единоборствам большой праздник. Юным воспитанникам удалось завоевать 22 награды на нескольких престижных соревнованиях.

Встреча призеров с директором спортивной школы

Бойцы ушу-саньда завоевали 3 золотые, три серебряные и 3 бронзовые медали на молодежном чемпионате Казахстана в Актау. Спортсменам по каратэ-до удалось пополнить копилку наград одной золотой, 4-мя серебряными и 5-ю бронзовыми медалями 13-го международного турнира, который прошел в Актобе. Копилка южно-казахстанских спортсменов пополнилась еще двумя золотыми наградами международного турнира, но уже по таэквондо. Единственную награду чемпионата Азии за третье место принесла и мастер по каратэ-до шотокан Дамира Сухамбердиева.

Директор 11 спортивной школы поздравил воспитанников с высокими достижениями в спорте
Директор 11 спортивной школы поздравил воспитанников с получением наград

На международном турнире по таэквандо, который прошел в Бишкеке, подопечная тренера Владислава Хана Камила Барбосынова завоевала сразу две золотые медали. В состязаниях принимали участие сильнейшие мастера восточных единоборств из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Бойцы ушу-саньда
Ушу-саньда

На молодежном чемпионате Казахстана по ушу-саньда, прошедшем в Актау, воспитанники 11-ой спортивной школы удостоились девяти наград различной пробы. 16-летний Сардор Хасанбаев дебютировал на республиканской арене в весе до 80-ти килограммов.

Сардор Хасанбаев, чемпион РК по ушу-саньда

Южный темперамент и воля к победе сделали свое дело. Спортсмен впервые стал чемпионом страны по ушу-саньда.

На сегодняшний день в спортшколе числится более 800 спортсменов.