В Шымкенте пройдет региональный фестиваль «Театральная весна-2014»

Со 2 по 4 апреля в Шымкенте пройдет региональный фестиваль «Театральная весна-2014». В традиционном фестивале примут участие все профессиональные театры Южно-Казахстанской области.
Откроет мероприятие постановка для самых маленьких зрителей в кукольном театре 2 апреля в 11.00 — детский мюзикл «Сказка о любви».
театр оперы и балета
Торжественное открытие фестиваля состоится в 15:00 в областном театре оперы и балета, а уже в 15:30 на сцену выйдут исполнители, зрителей ждет опера Е. Рахмадиева «Камар сулу». Вечерний фестивальный показ того же дня состоится в 19:00. Своего зрителя на сцене облдрамтеатра будет ждать труппа Жетысайского театра драмы с постановкой «Золотой город под луной».

Следующий фестивальный день 3 апреля продолжится комедией областного театра сатиры и юмора по пьесе А. Вампилова «История с метранпажем, или Провинциальные анекдоты», которая начнется в 15:00. Не менее искрометную комедию в 17:00 на сцене областного театра оперы и балета покажет областной узбекский драматический театр. Название говорит само за себя — «Одолжи мужа».

Артисты узбекского драматического театра
Артисты узбекского драматического театра

Вечерний показ состоится в русском драматическом театре — «Поэма о любви» Г. Мусрепова. В 19:00 русская труппа ждет ценителей театрального искусства.

Козы Корпеш и Баян Сулу в новой интерпретации
Козы Корпеш и Баян Сулу в новой интерпретации

Заключительный фестивальный день 4 апреля начнет Туркестанский городской театр драмы постановкой «Живая душа», начало в 15:00 в театре оперы и балета. Пятичасовой показ в областном драматическом театре — постановка театра имени Ж. Шанина «Судный день Киото». И завершат фестиваль торжественное закрытие и грандиозный концерт в областном театре оперы и балета в 19:00.

Вход на все фестивальные спектакли свободный.

Новости партнеров