В Шымкенте установят дневные декорации к Наурызу

429
Наурыз
Наурыз

В Шымкенте выросли разноцветные цветы и деревья. Центральные улицы города преобразились за считанные дни. К празднику Наурыз в городе появились вертикальные светодиодные декорации — тюльпаны, юрты, национальные узоры. Каждый из 35 малых архитектурных форм (МАФов) — произведение искусства. Пройти мимо такой красоты просто невозможно. Горожане с удовольствием фотографируются на фоне удивительных конструкций.

Вот такие качели установлены около ЦУМа
Вот такие качели установлены около ЦУМа

Необычная «кружевная композиция» расцвела в сквере около главного корпуса ЮКГУ. Традиционные качели с парнем и девушкой в национальных костюмах, беззаботно катающимися прямо в центре города, появились около ЦУМа. Многоэтажки, дома, магазины — все засияло разноцветными огнями. По словам оформителей, на ночных светодиодных композициях они не остановятся. На следующей неделе горожане смогут увидеть не менее красивые дневные МАФы.

Алмаз Шукурбек, директор ТОО «Шымкент коркем»: «Оформлять город к Наурызу мы начали несколько недель назад. Большую часть конструкций уже установили. Правда, дневные композиции пока не все. Еще появятся юрты, тюльпаны и кувшины. Мы стараемся сделать все, чтобы горожане почувствовали наступление праздника».

На создание и установку праздничных декораций оформители уже потратили около 14 млн. тенге.

Новости партнеров