Жители города вышли на предпраздничный субботник

99
Даже самые маленькие горожане вышли на субботник
Даже самые маленькие горожане вышли на субботник
Даже самые маленькие горожане вышли на субботник

В Шымкенте прошел общегородской субботник, ставший уже традиционным мероприятием для нашего города. Взрослые очистили скверы и парки, посадили деревья, а малыши с помощью родителей привели в порядок детские площадки. Наведя чистоту, взрослые и дети высадили молодые деревья в парках и скверах города.

Валентина Серебрякова, жительница Шымкента: «Наш город — это наш общий дом. Мы должны следить за чистотой и порядком в нем. Субботники нужно проводить регулярно, ведь это наш город, и мы должны сделать его как можно красивее».

К областному субботнику подключились и сотрудники акиматов. Строгие классические костюмы они сменили на рабочую одежду, а вместо ручек и бумаг взяли лопаты, веники и грабли. Бок о бок шымкентцы и чиновники убирали мусор и сажали деревья. Так, в центральном парке горожане вместе с акимом области Аскаром Мырзахметовым высадили более 10 саженцев.

Взрослые очистили скверы и парки, посадили деревья
Взрослые очистили скверы и парки, посадили деревья

Аскар Мырзахметов, аким ЮКО: «Что плохого в том, чтобы содержать свой двор, улицу в чистоте? Не дожидаясь, когда придут дворники? Мы должны прививать нашим детям правильное отношение к жизни. И делать это можно только своим примером. Думаю, если мы начнем с простого — соблюдения чистоты, наша жизнь серьезно изменится в лучшую сторону».

На призыв «Все на субботник!» откликнулись сотни горожан. Взрослые, пенсионеры, студенты, школьники и чиновники вместе очистили около 320 километров улиц и площадей и посадили более 10 тысяч молодых деревьев.

Новости партнеров