Экономическое сотрудничество развивают ЮКО и Костанайская область

Круглый стол в центре обслуживания предпринимателей
Круглый стол в центре обслуживания предпринимателей
Круглый стол в центре обслуживания предпринимателей

Регионы Казахстана начали развивать сотрудничество между собой. Шаг к реализации тесных экономических отношений сделали Южно-Казахстанская и Костанайская области. В центре обслуживания предпринимателей за круглым столом представители двух регионов вели переговоры по установлению партнерства и деловых контактов и созданию общих бизнес-проектов.

Высокий экономический потенциал Южного Казахстана и развитие в регионе бизнеса в различных направлениях — вот те основные преимущества, которыми заинтересовались делегаты из Костанайской области. За круглым столом представители двух регионов устанавливали деловые отношения.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=pbro8-3g4Wg[/youtube]

Один из таких больших проектов уже точно будет реализовываться в сотрудничестве между регионами. Отныне сборка автомобилей скорой медицинской помощи будут осуществляться на предприятии Костанайской области. А на юге страны спецтранспорт будут оснащать необходимым оборудованием.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gZyv9pONt94[/youtube]

Обсудили и еще один важный проект. Стороны решили наладить систему поставки зерна из Костанайской области на юг. Участники круглого стола отметили, что этот шаг поможет решить проблему с качеством и ценой зерна для шымкентских мукомольных предприятий.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EJosnrw-77I[/youtube]

Скрепили межрегиональные отношения стороны, подписав в конце встречи меморандум о сотрудничестве.

Новости партнеров