Кулинарная школа в «Ладушках» приурочена к Пасхе

Куличи, яйца, ватрушки, игры, фокусы и веселые танцы. На занятии очередной кулинарной школы в комплексе «Усадьба Ладушки» маленький народец готовился встречать Пасху. Да не просто так, а с размахом.

Старшие с удовольствием помогают младшим
Старшие с удовольствием помогают младшим

Все началось с куличей — юные кулинары самостоятельно или с помощью взрослых (тут уж кто как хотел) раскатывали тесто, засыпали его сахаром и изюмом, укладывали в формы.

Помощь взрослых чаще требуется мальчишкам
Помощь взрослых чаще требуется мальчишкам

Наиля Махиянова, главный технолог сети кондитерских «Ладушки»: «Конечно, мы не могли не выбрать светлый праздник Пасхи, как тему нашей кулинарной школы. Тем более, что пасхальный стол предполагает огромный полет фантазии, у нас даже куличи в этом году необычные. Работать с тестом, вообще, одно удовольствие. Дети и тесто совершенно одинаковы — из них можно слепить все, что угодно, а в умелых руках обязательно получаются шедевры, что кулинарные, что человеческие…»

К творчеству подключаются мамы и бабушки
К творчеству подключаются мамы и бабушки
... и сотрудники "Ладушек"
… и сотрудники «Ладушек»

С оформлением яиц оказалось сложнее. Детские ручки не всегда слушаются своих хозяев. Родителям пришлось постараться, что бы на белом яйце появились замысловатые узоры. Кто-то из ребят воспользовался трафаретом, но многие предпочли свободное творчество — и яйца расцвели забавными бабочками, цветами и сердечками.

Пасхальное яичко удалось!
Пасхальное яичко удалось!

Нашлись и такие ребятишки, для кого традиционное окрашивание пасхальных яиц не только новинка, но и почти волшебное занятие.

Айдын, ученица кулинарной школы: «Больше всего мне понравилось раскрашивать яйца. Я не знала, что вареное яйцо можно разрисовать, и будет так красиво. Я постоянно помогаю маме на кухне, а теперь, если на завтрак будут яйца, я всегда буду их украшать, так весело!»

Поработали, можно и отдохнуть
Поработали, можно и отдохнуть

И вот уже яички упакованы в корзинки и отправлены в печь к куличам. Небольшой перекус и начинается настоящее волшебство. В составе детского театра на кулинарный праздник «Ладушек» пришли не только знакомые постоянным ученикам кулинарной школы клоуны, но и настоящий волшебник. Вернее волшебница… Вот тут уже не только дети, но и взрослые затаили дыхание, поверив в настоящее волшебство…

Фокусы вызвали бурю эмоций
Фокусы вызвали бурю эмоций

Смешные паровозики, забавные соревнования, где нет победителей и побежденных, зажигательные танцы с клоуном и клоунессой и фейерверк из мыльных пузырей. Пасхальная кулинарная школа запомниться шымкентским детям надолго.

Команда "Булочки" против команды "Котлетки" - кулинарное все-таки соревнование
Команда «Булочки» против команды «Котлетки» — кулинарное все-таки соревнование

Милана: «Мне больше всего понравилось печь куличики. Дома мама мне не разрешает, потому что после меня надо долго убирать. А здесь тетя Неля, повар, все разрешает! И у меня все получается!»

Данияр: «А мы с мальчишками сделали классные рисунки на яйцах, получилось круто!»

Есть желающие и отдохнуть после зажигательных игр
Есть желающие и отдохнуть после зажигательных игр

Ариадна: «А мне фокусы понравились, особенно, когда телефон раздолбали, а потом новый вытащили!»

И вот самый ответственный момент — кондитеры «Ладушек» вносят готовые пасхальные лакомства. Малышня с удовольствием разбирает пакеты с шарами в подарок. До следующих выходных! Занимательные школы в комплексе «Усадьба Ладушки» проходят каждое воскресенье — и ни одно занятие не повторяется, каждая школа — большой сюрприз для ребятни.

Под дождем из мыльных пузырей
Под дождем из мыльных пузырей

К слову, замечательные детские пасхальные наборы с игрушками, красками и трафаретами для яиц можно приобрести в любой кондитерской «Ладушки» уже сейчас. Поторопитесь, и у вас появится возможность устроить настоящую кулинарную школу прямо на собственной кухне.

О теме следующей школы можно узнать на сайте www.laduchki.kz.

Обязательное фото на память
Обязательное фото на память
Праздник закончен... Да здравствует праздник в следующие выходные!
Праздник закончен… Да здравствует праздник в следующие выходные!
Новости партнеров