Производство продукции предприятий ЮКО выросло в разы — Ербол Садыр

436
Ербол Садыр, заместитель акима области
Ербол Садыр, заместитель акима области
Ербол Садыр, заместитель акима области
Ербол Садыр, заместитель акима области

В рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» были одобрены 524 проекта на сумму 198 млрд. тенге, в этом году утвердили 30 проектов на сумму 4,4 млрд. тенге. С января по март на производственных предприятиях выпущено продукции на 132 млрд тенге.

Ербол Садыр, заместитель акима области: «Объем продукции Кентауского трансформаторного завода вырос по сравнению с прошлым годом на 24,4%. А «Стандартцемент» выпустил товаров на 71% больше. Привлечение инвесторов дает хорошие результаты. В индустриальной зоне «Онтустик» реализуется 63 проекта на сумму 45 млрд. тенге. Сегодня здесь работает 31 предприятие, открыто 6 тысяч рабочих мест».

В сфере образования будет построено 11 объектов. Планируется провести капитальный ремонт 127 объектов образования. Также в этом году будут сданы в эксплуатацию 62 объекта здравоохранения, а 17 капитально отремонтируют.

Ербол Садыр, заместитель акима области: «В текущем году в 14 населенных пунктах будет обновлена водопроводная система, начнется строительство 29 объектов водоснабжения. Также ожидается обеспечение 71 населенного пункта природным газом».

В этом году будет отремонтировано 328 километров дорог и 19 мостов. В целом планируется провести строительно-ремонтные работы на 177 объектах.

Новости партнеров