Раскрыть зверское убийство помогла школьница (ВИДЕО)

213
Девочка из рук начальника ДВД ЮКО получила ноутбук
Девочка из рук начальника ДВД ЮКО получила ноутбук

16-летняя жительница Шымкента помогла раскрыть жестокое убийство. Благодаря ее показаниям, полицейские задержали подозреваемого.

Жертвой убийства стала учительница начальных классов одной из шымкентских школ. 1 апреля ее тело обнаружил муж на пороге собственного дома. Неизвестные нанесли ей 16 ножевых ранений. Расследование могло затянуться надолго, если бы не бдительная соседка. Школьница рассказала следователям, что в день убийства заметила сумку, с которой ее соседка возвращалась домой. А позже с аналогичной сумкой из подъезда выбежал парень. Молодой человек, по словам девушки, изрядно нервничал, а потом сел в машину и уехал. Одиннадцатиклассница запомнила марку и номер автомобиля.

Полицейские задержали 20-летнего безработного жителя Шымкента. Он признался, что убил женщину из-за денег. Оказалось, что подозреваемый является знакомым дочери убитой. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Убийство» и «Разбой». Подозреваемый арестован. Ведется расследование.

Школьницу, оказавшую неоценимую помощь в раскрытии преступления, наградили в департаменте внутренних дел. Глава ведомства подарил ученице 11-го класса ноутбук и пообещал помочь в поступлении в любой вуз МВД.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mabpiGQKZXA[/youtube]

Новости партнеров