Нас приглашают на Сабантуй!

Сабантуй всегда проходит весело
Сабантуй всегда проходит весело
Архив Otyrar.KZ | Сабантуй всегда проходит весело

В воскресенье 25 мая в 10:30 в Шымкенте, в парке имени Абая состоится официальное открытие традиционного праздника Сабантуй. Организатор — татаро-башкирский этнокультурный центр ЮКО — включил в программу праздника большую концертную программу, фотовыставку, рассказывающую в хронологическом порядке о создании и становлении центра.

Впервые южноказахстанцы увидят экспозицию, в которой рассказано о жизни выдающихся сынов татарского и башкирского народов — писателях Габдулле Токае, Мустафе Джалиле, Ибрагиме Салахове, композиторах Латифе Хамиди, Назипе Жиганове. Будет развернута выставка народно-прикладного искусства. В программу Сабантуя по традиции включены спортивные состязания, победителей национальной борьбы — куреш — ждет «живой» приз баран.
Будет дегустация национальных блюд.

«Мы ждем на праздник всех южноказахстанцев и гостей из других регионов, — сказала Саима Акбердиева, председатель ЮКО татаро-башкирского этнокультурного центра. — Приходите семьями, отдыхайте, участвуйте в этом общем празднике. Сегодня парк имени Абая как никогда располагает к отдыху. Будем рады всем! Мы ожидаем приезда звезд татарской эстрады из Казани и очень хотим, чтобы праздник получился действительно народным».

Новости партнеров