Новое блюдо научили готовить детей в комплексе «Усадьба Ладушки»

Очередная кулинарная школа для юных поварят в комплексе «Усадьба Ладушки» прошла на ура — дети учились готовить настоящий веселый обед. Первым делом ребятне предстояло научиться креативному подходу к приготовлению, казалось бы, совершенно простого блюда. В заготовках были обычные макароны и сосиски. Но все оказалось не так просто — из привычных ингредиентов надо было сделать волшебных осьминогов!

Еще несколько минут и начнется вкусная игра...
Еще несколько минут, и начнется вкусная игра…

Шеф-повар «Ладушек» — дядя Руслан, уже знакомый детворе по предыдущим кулинарным школам, с удовольствием делится секретами итальянской кухни.

ладушкиДовольно сложно с первого раза сделать забавных осьминожков. Но немного терпения… и осьминожки готовы к варке.

ладушки

Самым маленьким участникам готовить помогают мамы.

ладушки

А вот из картофельного пюре, предназначенного для снеков, можно сделать все что угодно, даже майских снеговиков. Была бы фантазия…

ладушки

Над дизайном салата колдуют и мальчишки, и девочки. Оформить тарелку — целое искусство.

ладушки

ладушки

И вот уже готов удивительный волшебный обед из снеков, осьминожек и салата. Можно полить сосиски сырным соусом и приниматься за еду.

ладушки

А все, что приготовлено самостоятельно, всегда самое вкусное!

ладушки

А сразу после обеда — развлечения! С веселой клоунессой можно и потанцевать…

ладушки

…устроить спортивные соревнования…

ладушки

…покататься на горке и «поплавать» в разноцветных шариках.

ладушки

А можно просто познакомиться и подружиться.

ладушки

Каждое воскресенье детская комната комплекса «Усадьба Ладушки» ждет своих маленьких посетителей. В выходные проходят не только кулинарные школы, но и художественные, спортивные, игровые, творческие. В июне кондитеры поделятся с поварятами секретами изготовления и украшения мороженого. А 1 июня, в День защиты детей, «Ладушки» устраивают грандиозный конкурс детского рисунка. Участников и победителей ждут замечательные призы и подарки. Начало конкурса в 12:00.

Новости партнеров