В интеллектуальной школе Шымкента в первый раз прозвенел последний звонок

441

Последний звонок прозвенел в «Назарбаев Интеллектуальной школе»химико-биологического направления. В этом учебном заведении линейку в честь окончания учебного года проводят впервые.

2
В элитной школе Шымкента в первый раз прозвенел последний звонок

На линейке учащиеся элитной школы пели и танцевали казахские национальные, современные и бальные танцы. Поздравить учеников с окончанием учебного года пришли аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов и руководитель областного управления образования Альбина Ельшиева. Школьникам глава региона сказал напутственные слова, а учителей поблагодарил за их благородный труд.

4
Танцевальное шоу организовали ученики НИШ

Директор НИШ химико-биологического направления Балкан Касимов рассказал, что в текущем учебном году учащиеся элитной школы стали победителями различных олимпиад, а некоторые ученики 9-11 классов успешно сдали экзамен IELTS. Не все школьники отправятся на летние каникулы. Для 7, 8 и 11 классов в НИШ заработает летняя школа, куда, к слову, приглашены 30 учеников из обычных школ.

3
Гости праздника — руководитель облоно и аким области

В Шымкенте работают два учебных заведения, носящих имя президента Казахстана. В «Назарбаев Интеллектуальной школе» химико-биологического направления учатся 525 одаренных детей из города и районов области. Для них созданы все условия: учебные классы оборудованы по последнему слову техники, учеников обеспечивают трехразовым питанием, а часть предметов преподают иностранные учителя. Приезжие из дальних районов живут в комфортабельном общежитии на 120 мест, которое находится в здании НИШ.

Новости партнеров