В интернете продают шпаргалки для ЕНТ-2014

184
фото Tengrinews.kz
фото Tengrinews.kz
фото Tengrinews.kz
Фото Tengrinews.kz

В интернете продают шпаргалки для ЕНТ-2014, передает корреспондент Tengrinews.kz. В одной из групп в соцсети абитуриентам предлагают небольшие книжки с ответами, которые помещаются на ладони. Распространители шпаргалок отметили, что их количество ограничено и продажи завершатся 23 мая.

По информации организаторов продаж, они реализуют свою продукцию по разным городам Казахстана. Стоимость составляет 3000 тенге за шпаргалку для ЕНТ-2014. Правда, на русском языке уже не осталось. Продавцы отметили, что выпускают два вида подсказок.

«У нас есть «Глобус», есть «Пирамида», в этом году «Пирамида» больше подходит, обновленная, минимум — 15-18, максимум — 25 ответов находит. «Глобус» — прошлогодние задания», — сообщили организаторы продаж журналисту.

В этой же группе предлагаются и микронаушники по 20 тысяч тенге за штуку. В набор входит и микрофон, который позволит сдающему ЕНТ-2014 связаться с помощником и получить необходимые ответы. Также выпускнику предлагают часы со шпаргалками, где ответы высвечиваются на экране. Отметим, «волшебных часов» в продаже уже не осталось.
Организаторы другой группы в соцсетях тоже успели распродать все шпаргалки на русском языке. Их продукция называется «Азия». Участники ЕНТ-2014 приобретали товар по 3000 и 3500 тенге. Также действуют группы по продаже шпаргалок для ЕНТ-2014 в Усть-Каменогорске и Астане. Продавцы в Восточном Казахстане назвали свою продукцию «Тараз-2014». По их словам, подсказки изготовлены только для школ с казахским языком обучения. Одна книжка стоит 2000 тенге. Столичные продавцы заламывают самую высокую цену — 5000 тенге. Правда, они предлагают бесплатную доставку для искушенных астанинских покупателей.

Новости партнеров