Южане победили в чемпионате РК по карате-киокушинкай

453
каратэ киокушинкай
Чемпионат РК по карате-киокушинкай

На центральном стадионе Кажимукана проходят полуфинальные поединки ежегодного открытого чемпионата города по карате-киокушинкай. В состязаниях принимают участие более 300 каратистов нашего города в возрастной категории от 5 лет и старше. Гости турнира — спортсмены из Астаны, Алматы, Актау, Актобе и Петропавловска.

«Спортсменов в этом году мало, по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что сейчас в республике проходит аттестация-защита пояса», — рассказал Алмас Исатаев, тренер ЮКО по карате-киокушинкай.

Одной из финалисток открытого чемпионата города стала спортсменка ЮКО 17-летняя Индира Ануар. В весовой категории свыше 35 килограммов воспитанница наставника Зангара Агатая одержала чистую побед над каратисткой из Актау и завоевала золотую медаль.

«Финальный поединок я закончила быстро, так как нанесла своей сопернице удар ногой в голову», — рассказала Индира Ануар.

По итогам состязаний первое общекомандное место завоевали каратисты Южного Казахстана. На втором разместились спортсмены Алматы. Замыкают тройку участники из Астаны.