Чемпионат Казахстана по кикбоксингу проходит в Шымкенте

659
Чемпионат РК по кикбоксингу в Шымкенте
Чемпионат РК по кикбоксингу в Шымкенте

В шымкентском легкоатлетическом манеже спортивный праздник. Здесь стартовал 10 чемпионат Казахстана по кикбоксингу, посвященный памяти призера чемпионата мира Арману Мадельханову. В нём принимают участие более 350 спортсменов со всех регионов республики. В их числе чемпионы мира и призеры международных соревнований. Спортивные состязания проходят по 40 весовым категориям среди юношей и девушек. Сильнейшие бойцы, помимо чемпионского титула, получат возможность войти в состав молодежной сборной нашей страны.

Чемпионат РК по кикбоксингу в Шымкенте
Чемпионат РК по кикбоксингу в Шымкенте

«Многие наши чемпионы мира и Европы, Азии когда-то начинали свою спортивную карьеру вот на этом турнире. Этот турнир Армана Мадельханова считается первой ступенью к высшим наградам и высшим ступеням соревнований», — Есбол Жусипов, заслуженный тренер РК по кикбоксингу.

Бойцы из Актобе и Костанайской области показывают зрелищный поединок. Двукратный чемпион Актюбинской области Ерхан Куатов выше соперника из Костаная почти на голову. Вот только высокий рост — в победе не главное. У костанайского спортсмена безупречная техника и мощный удар. Но, в этом поединке, победу удалось одержать высокому кикбоксёру Куатову.

«Преимущество в росте мне помогло. Я держал его на расстоянии, и часто использовал удар ногой — лоукинг. Выбрасывал руки вперед, нанося удары в область головы. Тем самым, мне удалось одержать победу по очкам. Но спортсмен был достойный», — рассказывает Ерхан Куатов, кикбоксер из Актюбинска.

Чемпионат страны по кикбоксингу продлится 4 дня. Имена победителей судьи состязаний озвучат 10 июня.

Новости партнеров