В Шымкенте выступила знаменитая оперная дива

452
Концерт для земляков

Ей рукоплескали лучшие залы мира: «Carnegie Hall», большой зал Московской консерватории, Большой театр, театр Coliseum. Звезда оперной сцены мирового класса Нуржамал Усенбавева покорила своим талантом и шымкентских ценителей классики. Каждый спектакль с ее участием-  это подлинный шедевр.

Нуржамал Усенбаева. Интервью перед концертом.
Нуржамал Усенбаева. Интервью перед концертом.

Нуржамал Усенбаева — народная артистка Республики Казахстан и Татарстана, лауреат Государственной премии РК, лауреат независимой премии меценатов Казахстана «Платиновый Тарлан», лауреат международного конкурса имени Франсиско Виньяса в Барселоне (Испания), ведущая солистка Государственного академического театра оперы и балета имени Абая. Она родилась и выросла в Южно-Казахстанской области, в Арыси. «Я всегда приезжаю на свою малую родину с большим чувством волнения, — говорит певица. — Здесь мой дом, здесь я впитываю энергию и тепло родного края. С удовольствием общаюсь с земляками!»

Посмотреть и послушать ее исполнение — такая возможность нашим землякам выпадает нечасто. А репертуар певицы широкий. Он включает в себя не только оперные партии, но и камерные произведения, произведения современных авторов, джаз и, конечно, казахские народные песни.

Концерт для земляков
Концерт для земляков

Зал рукоплескал таланту. Аплодисменты и цветы — благодарность поклонников за подаренные минуты удовольствия. Многие зрители высказывали свои сожаления, что певица редко радует нас своим талантом.

Нуржамал Усенбаева имеет множество наград. Одна из последних — «Golden Europea» («Золотая Европа») в области художественной и культурной деятельности.

Новости партнеров