За заказное убийство осудили жительницу Шымкента

228

39-летнюю предпринимательницу приговорили к 20 годам лишения свободы за то, что она заказала убийство своего молодого возлюбленного. На скамье подсудимых также оказались и двое мужчин, которые выполнили страшный заказ.

За убийство 23-летнего парня на скамье подсудимых оказались трое человек. Одна из них — шымкентская предпринимательница. Она, по данным следствия, состояла с погибшим в любовной связи. В суде было доказано, что именно она заказала убийство своего сожителя. Женщину приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Столько же получили и исполнители убийства, рассказал судья межрайонного специализированного суда ЮКО Абинур Карабаев.

1111
Трех человек признали виновными в убийстве 23-летнего парня

Молодого человека объявили пропавшим в июне прошлого года. Его мать отчаянно искала сына почти полгода. Раскрыть преступление удалось с помощью автомобиля, на котором ездил молодой человек. Машину успели перепродать. Через нового владельца следователи вышли на продавца, который и признался в убийстве. На следствии мужчина рассказал, кто ему помог убить человека и кто заказал убийство.

Задержанная предпринимательница сначала отрицала свою вину, говорила, что впервые слышит об убийстве. Подозреваемая заявила, что, не раздумывая, отдала бы миллион тенге за то, чтобы ее милый жил. Позже женщина все призналась. В свое оправдание она заявила, что в последнее время у нее с сожителем были скандалы. Парень даже поднимал на нее руку и посягал на ее бизнес, рассказала предпринимательница. Все это женщине надоело, и она обратилась к племяннику за помощью, чтобы он помог избавиться ей от сожителя. Жизнь любовника женщина оценила в миллион тенге. После исполнения заказа киллерам достался и автомобиль убитого парня.

Новости партнеров