1200 выпускников ЮКГИ им. М. Сапарбаева готовы к трудоустройству

410
Дипломы получили более 1200 выпускников
Дипломы получили более 1200 выпускников
Дипломы получили более 1200 выпускников
Дипломы получили более 1200 выпускников

Смех, улыбки, слезы радости, поздравления и слова напутствия — все это звучало в стенах ЮКГИ им М. Сапарбаева, где выпускникам вручили дипломы об окончании вуза.

Асель Сейдуллаева, выпускница вуза: «Сейчас я чувствую огромную радость. Я проходила стажировку в школе-гимназии №15 имени Менделеева. Сейчас меня туда приглашают работать. Думаю, что соглашусь».

Арайлым Сейдуллаева, выпускница вуза: «Я училась на учителя начальных классов. Сейчас приходят запросы из аульных школ. Думаю туда устроиться. А пока я просто очень рада, что окончила институт».

Дипломы получили 1200 выпускников ЮКГИ им. М. Сапарбаева. Новоиспеченные специалисты поблагодарили своих учителей и пообещали оправдать возложенные на них надежды. Сразу после мероприятия коллектив института занялся трудоустройством выпускников вуза.

Ерлан Онласынов, проректор по учебной и воспитательной части ЮКГИ им. М. Сапарбаева: «Наши студенты востребованы еще до выпуска из института. К нам постоянно поступают запросы из колледжа «Парасат», 15-й школы-интерната, из школы-интерната для слабовидящих «Умит», из 39-й средней школы. Все наши студенты проходят там стажировку, и тех, кто хорошо проявит себя и свои знания, принимают на работу еще до окончания нашего института».

Стоит отметить, что на сегодня в одном только ЮКГИ им. М.Сапарбаева по трем направлениям обучаются более 5000 тысяч студентов.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=6R2Z96o1KFA[/youtube]

Новости партнеров