Город пополнился очередной партией молодых специалистов

129
Обладателями красных дипломов стали 52 выпускника
Обладателями красных дипломов стали 52 выпускника
Обладателями красных дипломов стали 52 выпускника
Обладателями красных дипломов стали 52 выпускника

Смех, улыбки, слезы радости, поздравления и напутствия. Все это в избытки сегодня получили выпускники Южно-Казахстанского педагогического колледжа — им вручили дипломы о средне-специальном образовании. К слову, это 10, юбилейный выпуск.

Мария Кечимбаева, выпускница ЮКПК: «Я очень рада что закончила колледж на красный диплом. Я обучалась по специальности юрист-консультант. В будущем хочу работать в суде и стать опытным юристом. Спасибо нашим учителям за все».

Дипломы получили еще 256 выпускников ЮКПК. 52 из них — обладатели красного диплома. В ходе праздничного мероприятия поздравляли и преподавателей колледжа, которые внесли основной вклад в обучение уже бывших студентов. Не остались в стороне и родители выпускников. Для них руководство колледжа приготовило специальные сюрпризы.

Гүлнар Ибрагимова, директор ЮКПК: «Мы можем гордиться своими выпускниками, в частности выпускницей прошлого года специальности «Учитель начального образования». Она, в прошлом году, участвовала в конкурсе между учителями и получила номинацию «Лучший учитель начальных классов». Мы получили похвальное письмо от администрации этой школы. Еще двое наших учеников учатся в Государственном педагогическом институте и мы получили от декана благодарственные письма. Надеюсь, что этот юбилейный выпуск подарит нам много таких похвальных грамот».

Стоит отметить что сегодня Южно-Казахстанский педагогический колледж обучает 1200 специалистов по 15 направлениям.

Новости партнеров