«Ордабасы» и «Тараз» сыграли вничью

Фото из архива пресс-службы ФК «Ордабасы»

В матче чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги «Ордабасы» встретилась с «Таразом» на стадионе имени Кажимукана. Болельщики впервые увидели игру Сергея Гридина в шымкентской команде, также впервые в этом сезоне после травмы колена вышел Талгат Адырбеков.

Первый тайм был скучным. Попытки игроков забить гол в ворота соперников не увенчались успехом. Все внимание трибун было обращено на перешедшего недавно из «Атырау» в «Ордабасы»  Сергея Гридина. Впервые игравшего в составе шымкентской команды фанаты с первых минут требовали убрать с поля. Лишь во втором тайме главный тренер Саулюс Ширмялис исполнил требование и заменил самого высокорослого игрока «Ордабасы» на Дауренбека Тажимбетова. Но ход игры смог изменить не он, а Артем Касьянов. Ордабасинский игрок открыл счет точным выстрелом с 15 метров в ворота «Тараза». После этого команда «Ордабасы» сконцентрировалась на обороне. Однако тактика не сработала. 27-й номер из Тараза сравнял счет. Начавшиеся сразу после этого активные атаки хозяев поля были тщетными. Игра завершилась счетом 1:1.

Следующий матч состоится 3 августа. «Ордабасы» выступит против кызылординского «Кайсара».