В частной клинике установили ящики для обращений пациентов

234
Специально для пациентов в клинике
Специально для пациентов в клинике "Дау-Мед" установили ящики-предложений и открыли горячую линию, по которой посетители могут позвонить и сообщить о нарушениях
Специально для пациентов в клинике "Дау-Мед" установили ящики-предложений и открыли горячую линию, по которой посетители могут позвонить и сообщить о нарушениях
Специально для пациентов в клинике «Дау-Мед» установили ящики для предложений и открыли «горячую» линию, по которой посетители могут позвонить и сообщить о нарушениях

В частном медицинском учреждении появились ящики и телефоны для обращений. Теперь пациенты смогут рассказать о нарушениях в медицинской сфере в письменной форме или позвонив по телефону  «горячей» линии.

«Впервые в Южно-Казахстанской области департамент по защите прав потребителей подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с частной клиникой. Это первое учреждение, но уже многие компании готовы с нами сотрудничать. Это выгодно нам, это выгодно учреждениям и, конечно, клиентам учреждений», — говорит Ергали Билисбеков, руководитель департамента по защите прав потребителей ЮКО.

Пациентов «Дау-Мед» подобное нововведение приятно удивило. Садык Жантасов — в клинике частый гость. Мужчина считает, что развитие двухсторонней связи в наше время просто необходимо. Ведь это поможет защитить права потребителей.

Телефон "горячей" линии
Телефон «горячей» линии

В ящик для обращений посетители клиники могут кидать не только жалобы, но и предложения, а также письма со словами благодарности лечащим врачам. Специалисты клиники уверяют, что все «послания» будут рассматривать ежедневно.

«Мы готовы принимать критику, готовы принимать жалобы и обращения. Все звонки на «горячую» линию  будут фиксироваться. Мы их обязательно рассмотрим и примем меры. Однако анонимные письма рассматриваться не будут», — говорит директор клиники «Дау-Мед» Бауыржан Дауей.

Специалисты департамента по защите прав потребителей  уверены, что развитие двусторонних связей поможет усовершенствовать современную медицину и повысит качество предоставляемых услуг.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mqVZeJvtags[/youtube]

Новости партнеров