В Енбекшинском районе началась подготовка к отопительному сезону

127
Отопительные работы

Рабочие ТОО «ПКСК Барнне» проверяют отопительную систему пятиэтажки, по мере необходимости меняют изношенные вентили, задвижки и трубы. Уже второй год подряд в доме № 20 микрорайона «Восток» опрессовку проводит именно это коммунальное предприятие. Зимний отопительный сезон-2013-14 прошел без эксцессов, потому в этом году жильцы экспериментировать не стали и вновь доверились сотрудникам ТОО «ПКСК Барнне».

Алдангорсын Аширбеков, начальник участка ТОО «ПКСК Барнне»: «Это седьмой дом, где мы проводим опрессовку. В подвале система отопления изношена. Нужно капитально ремонтировать. Трубы, сами видели, старые, прохудившиеся. Дому 20 лет. За эти годы не было ответственного хозяина, никто не следил за состоянием подвального помещения и инженерно-коммуникационной системы. Стараемся все просьбы жителей учесть. Они, в свою очередь, должны заменить старые батареи и стояки».

Ответственные работники от Енбекшинского акимата проводят сходы жителей и объясняют необходимость обновления изношенной теплосистемы. Лишь в этом случае можно будет получать качественное тепло. Домком уверяет, что только при совместной работе жильцов и акимата отопительный сезон пройдет без аварий и нервных срывов.

Если опрессовка пройдет в запланированный срок, то останется время устранить выявленные недочеты. Также нужно помнить, что подготовка дома к отопительному сезону — это не только забота коммунальных служб, но и обязанность жителей. Горожане, которые это осознают, в зимние холода будут сидеть в теплых квартирах.

Новости партнеров