Проблему с электричеством в микрорайоне «Кайтпас» чиновники пообещали решить в 2015 году

Жители мкр.Кайтпас просят чиновников решить их проблему с электричеством

В микрорайоне «Кайтпас-1» постоянные перебои со светом — головная боль местных жителей. Частный трансформатор, к которому подключены дома, часто выходит из строя и требует огромных затрат на ремонт. Его жители вынуждены оплачивать из своего кармана.

Нуржамал Тулепбаева, жительница мкр.Кайтпас-1
Нуржамал Тулепбаева, жительница мкр. «Кайтпас-1»

Пятый день Нуржамал Тулепбаева не может разогреть еду в микроволновке и постирать вещи в стиральной машине. А в холодильнике у хозяйки  портятся продукты.

[youtube]http://youtu.be/Y_Ru92QnK1E[/youtube]

В микрорайоне «Кайтпас-1» более 2000 домов. Все они подключены к частному трансформатору. Из-за перегрузки он часто выходит из строя и целый район сидит без света. Так продолжается уже 10 лет.

[youtube]http://youtu.be/pQzHd07yG-E[/youtube]

Жители мкр.Кайтпас просят чиновников решить их проблему с электричеством
Жители мкр.»Кайтпас-1″ просят чиновников решить их проблему с электричеством

Жители «Кайтпас-1» неоднократно обращались к местным властям с просьбой подключить их дома к городской электросети. Только таким образом можно решить проблему, считают «кайтпасовцы». На встречу с жителями пришел заведующий сектором отдела жилищно-коммунального хозяйства и рассказал, что чиновники этот вопрос уже рассматривают.

[youtube]http://youtu.be/o6axbLLopbs[/youtube]

Стабильное электричество в микрорайоне «Кайтапас-1» пообещали только в следующем году. Правда, если из бюджета выделят деньги.

Новости партнеров