Шымкентские обменники не продают доллары

426
Доллары. Американская валюта
Доллар
Шымкентские обменники не продают доллары

Шымкентские обменники одновременно перестали отпускать доллары. С самого утра люди, напуганные слухами о девальвации, спешили обменять тенге на американскую валюту, но в продаже ее не оказалось. Кассиры объясняют это тем, что доллар США им перестали продавать банки. В банках ситуацию пока не комментируют.

Надежда купить американскую валюту тает...
Надежда купить американскую валюту тает…
Около обменных пунктов только продавцы - ни банки, ни обменники доллары не продают
Около обменных пунктов только продавцы — ни банки, ни обменники доллары не продают
Несмотря на то, что доллара нет в продаже, повышенный курс уже появился на табло
Несмотря на то, что доллара нет в продаже, повышенный курс уже появился на табло

Вероятность роста курса доллара опроверг советник главы Национального банка Казахстана Олжас Худайбергенов. На своей странице в Facebook он прокомментировал слухи о возможной девальвации национальной валюты в ближайшие дни.

«1 августа не будет никакой девальвации, не будет «часа Х» . Нацбанк выступит с официальным заявлением, а потом будет разбор полетов! Запомните всех, кто стращал девальвацией — надеюсь, у них хватит достоинства не играть больше на страхе людей!» — написал в социальной сети советник руководителя Национального банка.

На официальном сайте Национального банка РК курс тенге по отношению к доллару — 183.28

После корректировки курса валют  в феврале 2014 года представители Нацбанка заявили, что для нового обменного курса — 185 тенге — допустимый предел колебаний составит плюс/минус 3 тенге.

Новости партнеров