Стрелки юга заняли второе командное место на чемпионате Казахстана

159
Победители и призеры чемпионата Казахстана по пулевой стрельбе.

Шымкентсткие стрелки 96года и младше произвели фурор на республиканском первенстве в Алматы. Они завоевали 14 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Чемпионом Казахстана в стрельбе из пневматической винтовки стал Денис Хорольский. Мастер спорта по пулевой стрельбе на соревнованиях выбил 384 очков.

«Соревнования прошли успешно, золото я взял в стрельбе из пневматической винтовки, это «ВП-4″ — 40 выстрелов. Борьба была упорной, но все получилось», — рассказывает Денис Хорольский, мастер спорта РК по пулевой стрельбе.

Тренер шымкентских пулевиков Садулла Юнусметов считает, что причина такого успеха не только в упорстве спортсменов, но и в новых условиях, в которых теперь тренируются стрелки.

«В стрелковом тире, в котором мы тренировали раньше, мы не могли тренироваться с девочками по упражнению «МП-5″ — это стрельба по чёрным круглым и появляющимся мишеням. Теперь, с запуском нового стрелкового тира, наши девочки будут тренироваться в полную силу», — говорит Садулла Юнусметов, заслуженный тренер РК по пулевой стрельбе.

В командном зачете на чемпионате страны сборная Южно-Казахстанской области заняла второе место, уступив стрелкам из Алматы. Третье место досталось Павлодарским стрелкам.