Банк ВТБ принимает участие в реализации госпрограммы «Агробизнес -2020»

110
Банк ВТБ

Банк ВТББанк ВТБ (Казахстан) осуществляет финансирование в рамках кредитной линии, открытой одной из крупнейших компаний Акмолинской области – ТОО «Кокшетауский молочный завод «Молоко Синегорья». Денежные средства, полученные в рамках данного кредитного лимита, направлены на осуществление инвестиций и пополнение оборотных средств.

Марлен Мухамеджанов, директор Филиала ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) в г.Кокшетау: «Банк ВТБ (Казахстан) активно финансирует хозяйствующие субъекты в регионах страны. Так, с 2013 года осуществляется финансирование Кокшетауского молочного завода «Молоко Синегорья», который входит в группу компаний ТОО «А.П. Милланд» (ранее – ТОО «Агропродукт Азия»). Кредитная линия открыта в размере более 3 млрд. тенге сроком на 3 года».

Привлеченные средства были направлены на расширение действующего производства и пополнение оборотных средств компании. На сегодня компания завершает строительство и ввод в эксплуатацию линии по разливу кисломолочной продукции в пэт-бутылки мощностью 24 тыс. бутылок в час.

Кроме того, принимая во внимание деятельность компании, относящейся к приоритетным отраслям сельского хозяйства, данный проект ТОО «Кокшетауский Молочный Завод «Молоко Синегорья» вошел в государственную программу субсидирования ставок вознаграждения по кредитным и лизинговым обязательствам субъектов агропромышленного комплекса для финансового оздоровления в рамках программы «Агробизнес-2020». Участие в программе позволит компании осуществить расширение действующего производства и создание новых производств путем инвестирования кредитных и собственных средств, в том числе за счет оптимизации платежей по кредитам в связи со снижением долговой нагрузки по результатам осуществляемых мер государственной поддержки в рамках финансового оздоровления.

В перспективе Группа компаний планирует увеличить долю экспорта молочной продукции в Российскую Федерацию до 20-30 % к общему объему реализации.

Банк ВТБ (Казахстан) предлагает удобные схемы финансирования и индивидуальный подход к каждому заемщику, оценивая все аспекты сотрудничества и перспективы развития компаний.

Новости партнеров