ФНБ «Самрук–Казына» запустил информационный ресурс по закупкам

106
Иллюстрация
Иллюстрация предоставлена автором
Иллюстрация предоставлена автором

Запущен информационный ресурс по закупкам организаций фонда «Маркетинг в закупках товаров, работ и услуг организаций АО «ФНБ «Самрук-Казына» (Портал) – www.skm.kz.

Портал создан в рамках реализации политики фонда по совершенствованию закупок, повышению уровня их прозрачности и гласности.

На данном информационном ресурсе размещена актуальная информация о планах закупок всех организаций фонда, объявления о проведении закупок, тендерная документация, протоколы, другие документы и информация, сопутствующая процедурам закупок.

Только на Портале для пользователей доступна консолидированная потребность всех компаний фонда в товарах, работах и услугах на текущий год.

Следует уточнить, что ранее пользователям приходилось заходить на порядка 250 сайтов компаний для просмотра вышеуказанной информации. Это занимало достаточно большое время и ресурсы. Сейчас же на одном ресурсе пользователь может увидеть, в каком объеме имеют потребность все компании фонда в товарах, работах или услугах пользователя. Данная функция будет полезна всем категориям поставщиков и позволит им более качественно планировать свою производственную деятельность.

Зарегистрировавшись на Портале, потенциальные производители/поставщики смогут адресно получать объявления об интересующих их закупках.

В свою очередь, организации фонда смогут ознакомиться с потенциальными производителями/поставщиками и поставляемыми/производимыми ими товарами, работами и услугами.

Необходимо отметить, что регистрация на Портале, работа на нем и получение адресной рассылки проводится на бесплатной основе.

Более подробную информацию о Портале можно получить на официальном сайте — www.skm.kz (раздел «Главная страница» или раздел «Вопросы-ответы»), задать вопрос можно по электронной почте portal@skc.kz.

Автор: ТОО «Самрук-Казына Контракт».

Новости партнеров