Грандиозное открытие сезона состоялось в цирке Шымкента

450
По словам дрессировщицы Татьяны Мащенко, номер
По словам дрессировщицы Татьяны Мащенко, номер "Собаки на лошади", это единственный в мире обособленный номер с животными

Бравые клоуны, акробаты, собаки, шимпанзе и калифорнийский морской лев. В Южно-Казахстанском областном цирке состоялось открытие сезона. Со своей программой в Шымкент приехали артисты московского цирка и устроили для горожан незабываемое шоу. Уникальный номер «Собаки на лошади» горожане видят впервые. По словам дрессировщицы Татьяны Мащенко, этот номер — единственный в мире. Идея объединить лошадей и собак пришла к Татьяне несколько лет назад. Теперь, «Собаки на лошади» завоевывают не только сердца зрителей, но и почетные награды.

Татьяна Мащенко, дрессировщица: «Очень понравилось, как шымкентский зритель нас встретил. Нам очень приятно, потому что в городах России нас так не встречали. Мы впервые в Казахстане, планируем и дальше приезжать к вам. Работать с животными сложно, у них есть свой характер. Я уже более 15 лет в цирке. И каждый день по 2-3 часа мы с моей пушистой командой работаем на манеже. Это огромный труд».

По словам дрессировщицы Татьяны Мащенко, номер "Собаки на лошади" это единственный в мире обособленный номер с животными
По словам дрессировщицы Татьяны Мащенко, номер «Собаки на лошади» — это единственный в мире обособленный номер с животными

Любимчиком публики стал шимпанзе по кличке Микки. Более 10 минут цирковой артист радовал зрителей акробатическими номерами. Шимпанзе ловко крутился на брусьях, ходил по канату и показывал трюки с яркими шарами.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Ja-esRuxQQA[/youtube]

Бекзат Ахметов, 6 лет: «Мне цирковая программа очень понравилась. Такого я еще ни разу не видел. Много животных разных, особенно понравился Микки. Теперь маму умоляю, чтобы мне тоже обезьянку купили».

Гвоздем цирковой программы стал калифорнийский морской лев
Гвоздем цирковой программы стало выступление калифорнийского морского льва

Кульминация цирковой программы — выступление калифорнийского морского льва. Его зрители ждали с особым нетерпением. Дружелюбное создание с удовольствием ест рыбу и обнимается со всеми желающими.

Московские артисты будут радовать горожан своими номерами до середины осени. Затем циркачи отправятся в гастрольный тур по городам Узбекистана и Таджикистана.

"Московские калифорнийские морские львы" будут радовать горожан своими номерами до 12 октября
Московские артисты будут радовать горожан своими номерами до 12 октября
Новости партнеров