Задержана мошенница, обещавшая решение жилищных проблем

107

В Шымкенте полицейские задержали 43-летнюю мошенницу. Поводом к расследованию послужили заявления нескольких жителей Шымкента о том, что малознакомая женщина, обещая помочь в решении жилищно-бытовых проблем, завладела крупной суммой денег и исчезла. Об этом сообщает управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Жилье

В Аль-Фарабийскийое отдел полиции УВД г. Шымкента с заявлением обратилась жительница города, которая сообщила, что некая женщина, 40-45 лет, войдя в доверие, пообещала помочь в приобретении квартиры по программе «Доступное жилье» через своих знакомых в акимате. После чего, завладев деньгами в сумме 4 тысячи долларов США, скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского отдела полиции на одной из съемных квартир города задержали подозреваемую — местную жительницу, 1971 года рождения, безработную, ранее привлекавшуюся за мошенничество.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанной к 6 фактам мошенничества, совершенным ею в течение нескольких лет по аналогичной схеме. Она предлагала свою помощь не только в решении жилищных проблем, но и в трудоустройстве и т.п. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил свыше 3 миллионов тенге.

По данному фактам возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество». Подозреваемая находится под стражей. Ведется следствие.

Новости партнеров